Alexander 23 years ago

 

Родился я зимним утром 2 февраля 1975 года, под Минском, где и совершил, в прямом смысле, свои первые шаги в жизнь. К сожалению, эти дни не отложились в моей памяти. Последующие годы, как и должно быть, протекали спокойно и весело. К 12 годам этот "одаренный и очень уверенный в себе ребенок" стал интеллектуальной гордостью школы, семьи и родственников. В качестве участника различных олимпиад, смотров и конкурсов объездил всю центральную Россию - Москва, Питер, Нижний Новгород, Волгоград, Ульяновск, Ставрополь. Примерно в это же время, и уже на всю жизнь заинтересовался математикой и компьютерами. Спустя пару лет впервые сказал себе, что хочу стать программистом и, в сентябре 1989 года, поступил в Технический Лицей при СамГТУ. Это было самое правильное решение моей юности.

В 1991 году поступил в Самарский Государственный Технический Университет, факультет автоматики и информационных технологий, в котором начинаю заниматься научной работой по направлению "виброударные испытания". С проектами по этой тематике печатался в межвузовских сборниках статей и выступал на различных конференциях, получал дипломы. Не забыл и математику - в составе команды нашего университета занял 3-е место на Поволжской олимпиаде по высшей математике в 1995 году. В различное время получал именные стипендии имени П.В. Алабина, имени Б.Н. Ельцина, а также персональные от студенческого конструкторского бюро и от ученого совета факультета. В 1997 году завершил работу над дипломным проектом "АИС сбора и обработки данных при комплексных испытаниях автомобильных узлов и агрегатов". На конференции "Нефть и Газ - 97", в Москве, мой доклад на эту тему занял 1-е место. Месяцем позже, получив диплом с отличием, закончил институт.

Как это ни странно на этом учеба не закончилась, и, в настоящий момент, я пишу кандидатскую диссертацию на тему "Исследование и разработка методов и средств управления виброударными испытаниями". Что-то мне подсказывает что скорее всего я ее не закончу и не сильно в этом расстроюсь :)

Рабочий стаж по специальности - более 5 лет. За это время я внес свой вклад в автоматизацию городского Дворца Бракосочетаний, театра "Самарт", АО "Самарский Мясокомбинат". Три года назад перешел в фирму "Объект" (комплексная автоматизация промышленных предприятий и разработка систем штрихового кодирования), в которой сейчас и проработал до мая 1999 года в должности ведущего программиста. После чего проработав 6 месяцев "off-site" программистом на Z-Firm  LLC, в ноябре 99-го переехал в Seattle, WA, USA, где сейчас и нахожусь.


welcomenewsbiographiprojectshobbiesfriendslinks