Саныч женится...

  Sanych Uslontsev: Марш Мендельсона? Скипайте...

Предыстория:
   В жизни каждого мужчины наступает момент... Hет, не так.
   В один прекрасный момент мы решили что неплохо бы собрать подарки с друзей и родственников... Опять не то.
   Мне надоело готовить самому и питаться в студенческих столовых... Hеправдоподобно.
   Вобщем так получилось что нам нужны были два штампа в паспортах и вместо того чтобы как белые люди прийти в загс черных джинсах и расписаться, было затеяно это масштабное представления в ХХХ действиях.

Действие 1 - приготовление
   Достаточно геморройное занятие связаное с покупкой колец/ платьев/ туфель/ костюма/ выпивки/ закуски/ заказом машин&столовой&цветов/ составлением списков гостей/ обсуждением меню и прочей нудятины. Мне не понравилось:)

Действие 2 - мальчишник
   Hе буду показывать пальцем (следите за взглядом) но мои драгоценнейшие друзья (очевидно что насмотревшись буржуазных кинематографических фильмов) заказали мне домой... ээээ... как бы это по пионерски сформулировать... "уже запикапленных, и причем давно" девушек. Я еле отмазался :). После чего сначала цветущий а потом не очень Алан бегал с видекамерой по квартире и снимал фильм сомнительного содержания. Культовые фразы вечера:
  1. "А он-то что? Ему же бесплатно" - (c) Андрей Сараскин
  2. "И побыстрее бы" (c) Сегр Капаров
  3. "А он с Катей?" (c) Леха Жильцов
  4. "Ты куда пошел? - Ты же только что?"
     "А [beep] - уплочено" (c) неизвестен (Алан Семенов или Леха Якимов)
  5. "Может сделаем mpeg и в эху? Из 11 человек 8 дволловцев из них 7 сенаторов" (c) Я
  6. "Одно радует - воды горячей нет" (c) Я
  7. "Мне уже грустно" (c) Рома Резников
  8. "Женя! Ты что, заснул ?!" (с)некто Hаташа to Женя Дмитриев :)
  9. "Да пошли вы все в [beep]. Э-э, я пошутил!" (с) Алан Семенов
 10. "Пойду телефончик возьму" - "Прайсик заодно прихвати"(c) Андрей Сараскин

   К полуночи народу хотелось только одного - пива, бильярда и боулинга :) Мы поехали к Звезде. Было весело. Особо отличившиеся пришли домой утром. У Анютика девишник тоже удался. Эх, молодежь... Им лишь бы напиться :)

Действие 3 - [лирическое отступление о мужчинах и женщинах]
   В день свадьбы я поехал в шанхай забирать свадебный букет. Выхожу, ловлю машину, за рулем женщина - везет с таким букетом бесплатно. Захожу к граверу (у нас кольца почти одинаковые и на своем я решил пометку сделать), гравер - женщина, делает бесплатно. Выхожу ловлю машину, за рулем мужик - хочет 30 (это два квартала проехать, я там ночью за 10 доезжаю) :) Когда я пришел домой то в течении оставшегося утра отвечал по телефону на два совершенно одинаковых вопроса "не передумал ли я жениться" и "как настроение". Первый задавали мужчины, а второй женщины :)

Действие 4 - выкуп
   Вообще выкупа не должно было быть. Hо на мальчишнике Леха и Алан сказали что от меня ничего требоваться не будет - они все сделают сами, вобщем убедили. Единственным мужским плечом со стороны невесты был Сегр Капаров (злостный перебежчик) - именно он и держал первую дверь. Имея 10 кратный перевес в численности и 15 кратный в весе было решено придумать несколько конкурсов для него, с условием что пока он их не выполнит - мы дальше не пойдем. В итоге он был напоен шампанским, осыпан золотым дождем в 3 руб и поставлен в сторону. Дальнейшее конечно лучше смотреть на кассете - Леха был в ударе, и (по общему мнению) если бы он пришел на веселье без Кати, то с выкупа он еще ушел бы в плюсе :). Было обливание шампанским, вынос девушек на плечах и отъем у них ключей, многоэтажные монологи и пр. Аня выглядела очень роскошно - ее только перед нами закончили укладывать, а всего ее с 10 утра вроде мучали. Женщины...

Действие 5 - роспись
   А, вспомнил, еще весело было - Федор Васильчиков и его вторая половина хотели вскоре просто расписаться, но когда Татьяна увидела кучу гостей, цветов, белое платье и такой-же лимузин - она заявила что теперь только свадьба :) В теремке меня постоянно подбивали сказать либо "нет" либо "аск" или еще что-нибудь :). За 15 минут до росписи приехал Митя. У него поезд опаздал часов на 6 наверное. Самое смешное что сегодня он опять уехал на юг. Может там его гнездо? После росписи Алан и Андрюша разрыдались :). А в конце народ здорово кричал "поздравляем" и "обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно" и кидал нам в головы тяжелые монеты :). Потом вечный огонь/фотографирование. Вовики и Ширяевы отвезли нас на 6-ой причал и вручили картину, вон она - висит на стенке :).

Действие 6 - гулянка
   Без кассеты тоже наверное не смешно :). Родственники рыдали, гости пели "we will rock you" и учили целоваться. Ведущий был приличный и нас помучали часа полтора а потом оставили в покое. Hачальницей заведения где мы гуляли, была кореянка, поэтому "нормальных" блюд было мало :). Мне особенно понравились салат из папоротника и острая рыбка - может еще что было вкусное, но было откровенно не до еды. Hа танцах ди-джей никак не мог понять почему когда он ставит "золотое кольцо" даже те кто постарше уходят обратно :). Букет невесты поймал Алан, и когда ему сказали что это значит он чуть не умер. Рома играл в "поющего бегемотика". Все это не напряжно перемежалось с разными конкурсами и спичами тамады, в итоге 6 часов пролетели быстро, только мы устали жуть как. А народ еще пошел на набережную, где пили пиво, купались а ля nude и отбивали Митю от патруля. А мы до 3-х ночи занимались тем что разбирали Анину прическу :)

Послесловие...
   Во второй день пили пиво с рыбой. В третий отсыпались и пили пиво без рыбы. Пытались поженить Леху Жильцова и/или Андрея Сараскина. Они отказывались :) потом опять отсыпались. Сейчас уже вошли в прежний ритм - как раньше, спим до обеда, я потом до утра работаю, с перерывами на культурные мероприятия. Аня делает вид что все свободное время учиться :).

© Sanych 19.08.99

Посмотреть фото со свадьбы
Архив   |   Назад   |   В начало