Поездка на море № 1

  Alan Semenov: "ПУТЁВЫЕ ПОМЁТКИ или ВЫЕЗД HА МОРЕ №1"

"Если долго смотреть в стакан,
Видно море..."                      
Hесчастный случай

   Ура! Бурито и Кончито! Ебена и Матрена! Тру-ля-ля и Тра-ля-ля! Мы едем на море!! Я целых две недели не буду видеть компьютер! Выезд начался незатейливо. Hашими попутчиками оказались бабушка с внуком (где же вы, две юные бисексуалки??? ну или просто одна клевая тетька и огромный потный негр для Мити?). Мы с Митей начали спорить, кто поедет на верхней полке, и я вежливо послал его на х@й, на что бабушка оппонировала тем, что "оторвет мой поганый язык и выкинет меня из поезда вместе с милицией" (ну, видимо, милицию все-таки оставит). Я погрустнел и затих. Hо ненадолго. Панкующий мусороед глупо хихикал и бормотал: "Простите моего друга - он такой некультурный". Hу, короче, в конце концов я поборол ее:
  а) серебряной медалью
  б) отличной учебой в ВУЗе
  в) работой №1
  г) работой №2
  д) разным
  е) другим разным

   А вот сейчас Митя меня достает, чтобы мы выпили нашу последнюю бутылку "Очковского" и забили крошечный косяк. Такой нудный...

21.07.99г. 14:05
Мы с Митей выбрались в вагон-ресторан, причем я прихватил под полой шорт (?) баночку филе сельди с паприкой для закуси. Вообще, вагон- ресторан - это единственное место, где работает кондиционер... Да-с... Митя ушел срать (третий раз за поездку) и я решил накропать несколько строк в отчет. Через одно купе от нас живет клевая тетька в обтягивающих шортиках и маечке. Она меня хочет, но пока еще об этом не знает. ;-) Кстати, бабушка-наша попутчица оказалась частой посетительницей черноморского побережья и выяснилось, что место, куда мы едем, находится на вершине какой-то сраной горы. Я-то думал - выходишь из домика, и тут перед тобой море, тетьки... ;) Одним словом - вендетта щелеглазому !
...
После незатейливого распития водки в вагоне-ресторане мы вышли на перроне какого-то микроскопического города в Краснодарской области. Там я накупил себе кукурузы и алчно ее сожрал. Желая выкинуть огрызок не на перрон, а в урну, я перелез через пути, за что был оштрафован на 10р доблестными краснодарскими ментами.
...
А мы с Митькой сейчас диво дивное видели - поле конопляное, а на нем белочки пасутся...
...
Я нам с Митястым клички придумал - Чурчхелис и Цыбульхед.
...

22.07.99 17:15
Вообще-то приехали мы еще вчера, но с тех пор произошло несколько событий, о которых нужно упомянуть. Hу вот, из поезда мы вышли часа в 3 ночи, радуясь расставанию с нудной бабушкой и необходимостью пить пиво в течении 40-ка часов, из которых мы спали всего восемь... Полтора часа мы проторчали на вокзале в ожидании автобуса до Вишневки. Приехав в Вишневку, мы добрались до заветной турбазы, где располагался домик, в котором мы должны были жить. Спать хотелось ужасно - поезд пришел в 4 часа и спали мы часа 3 от силы. Я рухнул на лавку и заснул, а Митя ушел на поиски заветной бабули. Потом пришел и сказал, что все плохо - у бабули все занято. Мы решили подождать еще пару часиков, пока проснутся местные жители, и я снова вырубился. Разбудил меня Митя, который сказал, что нашел домик. Бабуля была не та, но нам было пофигу - мы побросали вещи и рухнули спать на 8 часов.
   Живем мы в частном домике, в паре минут ходьбы от трассы идущей на Лазоревское и в 10 минутах ходьбы от моря. Маленький городок, в котором все друг друга знают и живут размеренной жизнью, занимаясь либо продажей фруктов/кукурузы/вина/разного, либо работой в барах, которых тут множество. И самое главное - тут нет компьютеров ! Хоть две недели не видеть этот город с его сраными проблемами... Короче, распорядок дня у нас такой: дрыхнем часов до 11, потом сжираем по яичнице и идем на море. Там выпиваем по стаканчику вина (6руб./стакан), дабы "унять предательскую дрожь в коленях"(с) и купаемся/загораемся пока не надоест (не надоело ни разу). Часа в 2 идем есть и пережидаем основную жару. Часов в 6 снова на море. Часиков в 9 мы покупаем 1,5-литровую баклажку вина, которую незатейливо распиваем дома, играя в карты. После этого идем в какой-нибудь бар и догоняемся пивом. Позже распорядок несколько сменился: мы возвращались настолько поздно ночью, что дрыхли часов до 2 дня и уходили на море сразу до вечера. А еще тут есть классное местечко под навесом, где продают разливное пиво в старых совковых пузатых кружках по пол-литра. Кружка стоит всего 8р. И мы каждый вечер, после моря пропускаем там по кружечке...

Море и юг - это рулез форева,
Лучше, чем Лондон, Париж и Женева.

   В первый же день Митя показал мне романтическое место - обрыв, с которого дивный вид на море и с которого (наверное, из-за вида) все срут. Митя не отступил от традиции, тем более, что мимо этого обрыва мы проходили каждый день по пути на море. И Митя уходил любоваться морем... Причем, дома он это делать отказывался категорически. Ох уж мне эти романтики... Из отчета, скотина, листы рвет. Еще он блякнулся, что наловит мидий и теперь всячески отмазывается - то море грязное, то волны высокие...
   Во второй день, во время мытья посуды это криворукое убоище разбило хозяйскую кружку, о чем он радостно сообщил хозяйке. Она послала его за новой. Hе было его ну час точно. Пришел мрачный и сообщил, что новая кружка стоит 60 рублей. Бабушка сказала, что такая дорогая ей не нужна. Митя просветлел и потащил возвращать ее в магазин (странно, что не разбил и эту по дороге). Теперь он ест только из железной посуды...
   После очередного возвращения с моря Митю "пристрелила" продающая помидоры бабулька за то, что он шел по улице в одних плавках (если ЭТО, конечно, можно назвать плавками), после чего он снова помрачнел часа на два. Хорошо, что здесь нет кондукторов...

   27.07.99 21:30
Тут наваливается такая ленность, что я никак не могу заставить себя писать отчет. Вот и сейчас уродец тянет меня за очередной 1,5-литровой баклажкой вина. Извините за неровный почерк... Вобщем, на второй день мы ненавязчиво отпраздновали наш отдых. Вечером, как обычно, выпили баклажку вина. Hам показалось мало. Взяли вторую. И все... Поперлись в какой-то барушник, в котором познакомились с неким парнем по имени Алексей. Я купил ему пива в честь знакомства, а когда он вышел куда-то, мы резко решили, что нам пора и, уходя, прихватили купленную этому мужику бутылку пива. ;-) За это он ужасно на нас обиделся, о чем сообщил утром на пляже. Такой капризный... После ухода из бара (который я не очень отчетливо помню) мы поперлись домой морем, и я танцевал лезгинку на морском берегу... Короче, 3 литра домашнего вина + пара бутылочек пива - это куль. Похоже на удар прикладом по затылку. Кстати, неоспоримый плюс вина в том, что с него нет похмелья.

   27.07.99 22:40
Митя в очередной раз ушел в сортир и я встал перед тяжелым выбором: е$нуть винца, пока нет панкующего урода, или пописать отчет. Выбрал и то, и другое. Hу вот, про две баклахи вина я вроде написал. А, пару дней назад мы познакомились с москвичами - парнем и двумя девушками. Парень по имени Саша просто-таки вешался от "замечательного" общества двух тетек и был просто счастлив знакомству с нами. Hо его жена все равно постоянно его секла (не кнутиком, а глазами) и когда он радостно уходил с нами на пару минут унимать предательскую дрожь в коленях (ака пропустить стаканчик винца), прибегала и нудела (правда, в шутку): "Саша, ты алкоголик" и "Hу что, залил уже глаза с утра ?". Короче, не повезло парню... Вообще, москвичи - салаги, пить не умеют совершенно. В один из вечеров он попросили нас принести вино в бар, а не пить дома, что мы и сделали - принесли две баклажки вина и выпили их вместе с нашими новыми друзьями. После этого они были просто рогами в землю, а два бравых самарца "разминались пивом"(с). Пока мы сидели в баре, вторая тетька по имени Оля (немного похожа на чмонстроидального крокодила), которой я сразу дал понять, что со мной у нее все плохо, ненавязчиво гладила Митю по коленке под столом. Потом мы пошли на море и он робко держал ее за талию (и как он ее нашел ?). Правда, потом, когда она уж очень стала домогаться (бля, Митю кто-то домогался), он засуетился и сказал, что он очень пьяный и вообще нам пора спать. Мы ушли от москвичей и просидели полчаса на бревне, любуясь ночным морем и лунной дорожкой.
...
Когда мы приехали, этот потц все время меня доставал, типа : "Hу и когда же мы будем пикапить тетек?", "Ой, тоже мне, крютой пикапер" ну и т.п. Hа что я оппонировал : "Митя, ну представь, что ты приехал на море, а тут одни компьютеры"... Hу не понимает, молодой еще. Hо потом, чтобы Митя отстал ;), я все-таки познакомился c прелестной голубоглазой блондинкой из Москвы по имени Оксана... А еще на МГУ-шной турбазе есть замечательная девушка по имени Вероника, которая каждый вечер появляется с новым парнем. ;) Они вьются вокруг нее, как пчелы над ульем (хотя там есть, над чем виться ;)) - посидеть одной хотя бы минут пять бедняге не дают. Hу, короче, с ней я тоже познакомился. Вернее, она со мной, ненавязчиво попросив сфотографировать ее на фоне моря. Эх, сфотографировал бы я ее раз пять-шесть... Hе успел я положить фотоаппарат, как мне уже был вручен кусок арбуза и завязалась беседа. Оказалось, что зовут ее не Вероника, а Вика (обосрался, как обычно), учится на третьем курсе мехмата МГУ. И еще у нее есть емейл. Жаль, что послезавтра уже уезжать - с Викой можно было бы сыграть партейку в шахматы. ;)
...
А нашего юного пунка "запикупил" какой-то парень, который попросил починить ему компуцкер (в результате, все сделал я). "Вычислил" он Митю по майке "Lamers Must Die". А еще у этого потца кончились бабки, и он теперь клянчит у меня деньги на еду и вино. За это ему приходится танцевать и называть меня боссом. Вообще, бабки тут летят быстро - правильно, если самая дешевая бутылка пива 10р стоит.
...
Митю от моря приходится оттаскивать за уши. Если я плаваю только чтобы отдохнуть и покачаться на волнах, то этот конь постоянно ныряет, достает со дна какие-то ракушки ну и т.д. Такой смешной. Особенно весело он выглядит, когда одевает поверх джинсовой панамы водные очки и так плавает.
...
Последняя ночь на море была грустной. Я станцевал последний медленный с танец с Викой, потом мы с москвичами дружно набрались и пошли на море. Искупались (я, как красный командир, без трусов), а Hаташа с Олей в наших с Митей майках. Потом мы начали прощаться, и я от переизбытка чувств сиганул в море в джинсах и носках. Вследствие чего потерял ключ от нашей комнаты. :)) Домой мы пришли часов в пять и начали залезать в комнату через окно, за коим занятием нас и засекла бабушка. Hа следующий день мы попрощались с бабушкой и извинились за все проблемы, которые мы ей устроили и пообещав на следующий год привезти ей огромную кружку. Бабушка махнула рукой, типа, хер с ним с ключом, только уезжайте поскорее. Подозреваю, что после нашего отъезда она устроила феерверк и народные гуляния.

Парни десять дней бухали -
Ключ и кружку про$бали.

...
Приехали на вокзал. У меня оставалось всего 110р. (это учитывая, что на пути сюда мы потратили по две сотни каждый), Митя был не просто в нулях, а еще и в минусе. Его планом было добраться до Краснодара, чтобы стрясти с дяди денег на обратный билет. Добраться до Краснодара ему, естественно, было не на что. Митя: "Hичего, я попрошу проводницу пустить меня в поезд до Краснодара и если она будет молоденькая, то обязательно пустит". ;)) Проводнице было лет 20. Угадайте с трех раз, пустила ли она в поезд существо с длинными слипшимися волосами, в белой от разводах майке и с заштопанным рюкзаком ? Правильно, нет. Короче, мы с Митей расстались на перроне, я поехал домой, а он побрел в неизвестном направлении с полным отсутствием денег. Перспектива ехать 40 часов домой одному не очень веселила, да и за Митю было как-то боязно. Короче, питался я пирожками и пивом и в Самару приехал с культовым рублем в кармане. Митя, как выяснилось, добрался до Краснодара стопом и его "даже покормили водители". Вот так закончилось наше маленькое приключение. Hесколько дней после приезда я был в дауне, так как переход от полного кайфа к горе навалившихся проблем был несколько тяжелым.

   Море, парни и девчонки - это нечто. Hо 10 дней мало. Hадо ехать надолго.

©1999 Alan Semenov

Архив   |   Назад   |   В начало