Мысли вслух

  Andrei Saraskin: "Мысли вслух"

  Тут вот есть гон такой небольшой, правда, писАлся он для локальной тусовки со своими приколами, поэтому часть вырезана, дабы не смущать непонятностью.

О ЧЕМ-HИБУДЬ ОТВЛЕЧЕHHОМ, HО HЕHАВЯЗЧИВОМ И ПРИЯТHОМ

  Конечно же, о ПИВЕ - что еще отвлекает так ненавязчиво и приятно !
  Пиво - древнейший напиток цивилизованного хомо сапиенса, хомо примитивуса, хомо вульгариса... да вообще, любая первобытная горилла с повышенной лохматостью, которая может на снегу спать (вот только лапы ломит и хвост отваливается), и та бы не отказалась пивка-то полакать. Тем более печально констатировать тот факт, что эта уважаемая всеми жидкость в последние годы стала излюбленным напитком программистов, фидошников и прочих отбросов человеческого общества, не брезгающих ничем - колой, водкой, пиратскими дисками, виндувс95. Пиву уделялось достойное внимание классиками и современниками мировой культуры; я приведу лишь самые известные примеры:

    To beer or not to beer ?
                           (W.Shakesbeer)
    Let eat beer, let eat beer !
                           (The Bottles)
    If you wanna beer, my lover...
                           (Piles Girls)

  А какое широчайшее признание получило пиво в наши дни в повседневной жизни:
   BeerLine - бочковая/баночная/бутылочная связь,
   Beerly Hills - эта местность в комментариях не нуждается, и даже работники Сбирбанка гордятся тем, что их контора - банка с пивом!

  P.S. Последние известия с переднего края экспериментальной бирологии (англ. beerlogy): на этот раз российские специалисты провели очередную серию опытов уже не над самоотверженными добровольцами, а над очень интересной и малоизученной разновидностью приматов - пивцами. Рассказывает один из постановщиков эксперимента:

  ивцы очень близки человеку по анатомическому строению и физиологии, только весь их обмен веществ построен на пиве. Взрослые особи в сутки употребляют до 3 (по непроверенным данным - до 5) литров этой опасной жидкости, при этом их жизнеспособность сохраняется, а активность даже имеет тенденцию увеличиваться. Как правило, пивцы сбиваются в небольшие стаи без выраженных родственных связей (т.н. "клабы") и пасутся на специальных пастбищах (сокр. - пабы), оборудованных несколькими источниками губительного зелья и богатых естественным кормом пивцов - закусью. К размножению неспособны; численность поддерживается за счет мутации других видов приматов, которые однажды глотнув пива попадают в полную от него физиологическую зависимость - спиваются. Длительные наблюдения показали, что группа среднестатистических пивцов придерживается следующей линии поведения: первый литр употребляется быстро, в промежутках между короткими ничего не значащими звуками (некоторые лжеученые-алкеанологи, развивающие теорию разумности пивцов, утверждают, что это ни что иное, как обмен информацией о качестве напитка). Во время принятия второго литра инстинктивные позывы вынуждают пивцов совершать подобие ритуального танца - раскачивание из стороны в стороны в сторону, передние конечности сложены на животе, судороги по всему телу, в членах появляется невероятная лёгкость и гибкость, всё это сопровождается отрывистыми гортанными звуками типа "а-а-а-ааа". Hа третьем литре наступает период гона. Как уже замечалось выше, репродуктивные способности у пивцов атрофированы, поэтому, заметив бесплодность попыток (все гонят не в тему), стая прекращает гон, затем бросает спицы в кучу лыка и больше его не вяжет. При увеличении дозы поведение особей обычно становится непрогнозируемым и опасным для окружающих, они теряют индивидуальные черты, становятся какими-то не такими, затем никакими.
  В нашем эксперименте использовались два молодых половозрелых самца, что ещё не удавалось никому; уникально также то, что опыт проводился в их естественной среде обитания - небольшой заросшей квартирке в глубине дикого, кишащего опасностями многоэтажного дома (заросшей грязью, разумеется). Для усыпления внимания была предложена "Балтика №9" - по одной бутылке и небольшое количество закуси обыкновенной - хлеба с сыром и колбасой. Когда подопытные особи расслабились (об этом можно судить по издаваемым звукам "кро-етт, кро-етт") и доели закусь, им подбросили 1500 куб.см. пива "Красный восток" и 500 грамм СЛАДКИХ ФИHИКОВ. Подозрительно отнесшись к финикам вначале, оба пивца сдались под напором мощнейших закусывательных рефлексов (ещё не выяснено - условных или безусловных) и последующие полбутылки и следующую двухлитровку "Очаковского" аппетитно заедали сим экзотическим фруктом. К сожалению, данный эксперимент не дал однозначных результатов - утренний моцион показал классическое распределение 50/50 - но уже неопровержим факт - мы можем с ними бороться! Следующим этапом планируется испытание новейшей противопивцовой закуси - фиников с бананами в одном флаконе для создания более стойкого кумулятивного эффекта."

  М-да, вот это гон. А ведь трезвый. А что было бы на третьем литре ? Э%-0

  Смайлик: на рогах, глаза в кучу, рот не закрывается.


Архив   |   Назад   |   В начало