Как мы делали газету.

  Борис Тарасов. Как мы делали газету

   повесть в уже 7 частях. (первые 6 засекречены).

четверг. утро. 9:14.
дождь. а водителя нет. гад. ну сколько можно мокнуть. зонтик взять было лень. ну вот, наконец-то едет. сел. заехали за директором. что? ты спрашиваешь куда дальше? в дом печати, маленькая смешная обезьянка. на входе в дом сидит наглая тетка. с умным видом не хочет пускать меня в "берег". приходиться звонить. "берег". бумага визиточная, офсетная, с льном. брррр. спасибо. деньги переведем. надеюсь на дальнейшее сотрудничество. бла бла бла. вышел. дождь все еще идет. что? опять спрашиваешь куда? в дурдом. т.е. в офис. приехали. пятый этаж. главреда, т.е. главного вредителя, т.е. гл. редактора нет. пока. и хорошо. что аркадий? хочешь, что бы я визитки закончил делать? в такую хреновую погоду? садист. ладна. черт. вроде все. опять идет. и что? и что мне с того, что тебе нужны бланки? вон принтер, печатай. да шучу я, шучу. на. не то? ты меня расстраиваешь. пойдем попьем кофе. кофе, пожалуйста. без сливок. пятый этаж. входит главред. ну все, вечеринка закончилась. а еще вчера так все было хорошо. днем бездельничал, а вечером пошел на приздник Будней, в Айсберге. увидел нашу пьяную корректоршу и журналистку. подошел, поздоровался. журналистка попыталась изобразить па. удержал. сам удержался. стоит. обняла. что-то делает с моей шекой. наверное лижет. куда я попал. дорогуша, мне сумку надо положить в диджейскую, сейчас вернусь. глаза бы мои ее не видели. под прикрытием конкурса проникаю в диджейскую, к Илье. привет. как дела. тоже хорошо. ну ладно, давай играй, а я пока постою на 4 этаже. вижу пьяную нашу журналистку. кидается в девушку сигаретой. пытается залесть к танцору в трусы. гнусность какая. пойти что-ли в бар. текилы и салатик какой-нибудь, поесть. да, это с трудно выговариваемым названием пойдет. доел. начинается второй конкурс. поднимаюсь наверх. как оказалось оттуда веселее. поют караоке. особенно понравился "ветер с моря вдул". какой-то пузатый мужик рядом так рад, что свистит, засунув два пальца в рот. смотрю как всем весело. и мне кажется весело. кто-то орет мне в ухо. оказывается это Илья, Jump'a. просит приглась журналистку с оператором, которые шляются по танцполу, что бы они взяли у него интервью. иду. прошу. с радостью соглашается. пока ходил в туалет, они уже все сделали. выходя от dj журналистка замечает меня. чувствую. попал. подходит и так ласково приглашает поговорить. делаю умную рожу. поправляю одежку. вроде красивый. включается камера. как мне газета будни, спрашиваешь. люблю. просто обажаю. для чего нужна желтая пресса? что бы вскрывать гнойники на обществе и очищаться таким образом. вот бред то несу. еще раз представится? у тебя же микрофон, не смеши. ну ладно. до свидания. теперь я и телезвезда. дрожит пейджер на боку. читаю: позвони родителям. спускаюсь. звоню. нет, не похители. просто с коллегами отдыхаю. когда буду? когда выгонят. иду пить водку в боулинг. что-то не кроет. ну и ладно. на часах уже 3. сейчас всех начнут выгонять. надо Илью из виду не потерять. едешь домой? еду. холодно на улице.

да, хороши воспоминания. но пора возвращаться на работу. аркадий не зверей, я и так за семерых работаю. хочешь перечислю? вот, вот. да, жопой чувствую, придется мне сегодня тут ночевать. завтра номер выходит, по плану. а дел дохрена. курю. что? в типографию ехать? ну ладно. приехали. так на каком картоне лучше печатать в две краски, что бы не расплывалось? это, говоришь? ну ладно. а как визитки лучше расположить? хорошо. опять ты спрашиваешь куда. ну в офис, естественно. куда я еще могу ехать в 2 часа дня. пятый этаж. убью гада. хотя нет, с начала засуну его фотоаппарат в его же жопу. завтра выходим, а у него фотографий до сих пор нет. а это интервью номера! уволить. звони другому, вот телефон. завтра утром принесет? вот это уважаю. что с рисунками? принес? молодец. а что это наш мужик стоит спиной, и такое чувство, что он в штаны накакал? это означает, что ему его джинсы не нравятся. мда. так ведь сразу и не поймешь. все материалы готовы? товариш директорй, уйди, не тревож душу. верстать буду не раньше, чем появятся у меня все материалы. все материалы готовы? а новость недели кто за тебя будет писать? а афишу? как познер. какой нахрен познер. ну и что, что завтра приезжает. не познер же нам афишу пишет, а ты. ну завтра поговорим. святые небеса. учредитель пришел. да. да. так точно. в самом лучшем виде. а как тебе рекламка, которую я сегодня сделал? нравится? подпиши ее. это первое, что тебе понравилось из моего свежего.

вечер. тот же день.
не буду я пива. мне еще работать сегодня. а вот от кофе не откажусь. привет корректор. ну как голова после вчерашнего, не бобо? и почему всегда после пьянок от нее пахнет джином. хм. вот текст. набивай. мне звонить в айсберг? с какого такого дела? ах, они не деляться афишей. ну ладно. алло, айсберг. мне бы кого-нибудь из промоутеров. если можно, то Алсу. нет никого? перезвонить позже? хорошо. так. все дамы почтенные ушли, остались только журналист с корректором, я и главвред. значит можно курить невыходя.

22:58. тот же день.
как домой? не трогает. пока все не сделаем - не уйдем. я те дам в окошко лесть, пятый этаж, все таки. еще асфальт пробъешь. мне же потом отвечать. ну ладно. До завтра. я? я остаюсь. ну ладно, не надо мне сочувствовать. "это моя работа" - любимая фраза.

ночь.
работаю, работаю, работаю. Кварк периодически вылетает. и кто додумался назвать NT самой устойчивой системой. летает как и все остальное.


Архив   |   Назад   |   В начало