Посещение концерта TequilaJazz & ЧайФ

Присутствовали:

Женя Дмитриев
Алекс Якимов с женщиной
Алан Семенов
Алена Мартыненко
Роман Торопов
Макс Попов
Виталя Толочный
Паша Белолипецкий
Саша и Лена Гoлановы
Валерий Семенов
Рома Резников
Яна Семенова
Вадим Царфин
И, кажется, я. ;)

По-моему всех, назвал ? Если нет, то, звиняйте. Память у меня куриная. :)

Все началось так:

     Мы с Аланом прикупив бутылку портвейна (оный было решено распить из горла в ближайшем сквере около дворца) и винца двинули к месту концерта. Где застали Виталю, Женю, Валеру, Рому, Яну. Они почему-то вместо портвейна набрали джина. ;( Позже подошли Макс, Паша и Саша с Леной. Уже в сквере к нам присоединился Вадим, но почему-то ненадолго. Угадайте кто опоздал больше всех? Правильно! Это Леха Якимов :) В общем, дружной толпой мы двинули в сквер пить напитки, прихватив еще бутылку вина. Это был рулез. :) Все пиваемое закусано было яблоками. Тут пришел Леха, и они с Аланом как обычно куда-то свалили (пусть эта фраза прозвучит как укор ;) Далее мы двинули к дворцу и почему-то уселись на ступеньках, покуривая и неторопливо разговаривая. Тут к нам подваливает какой-то тип с полупустой бутылкой водки и предлагает обменять ее на сигарету (одну). Только не подумайте что мы отказались. ;) Содержимое было и правда водкой и было немедленно выжрано из горла и запито джином, все на тех же ступеньках. :) Hастроение поднималось. Мы пошли слушать концерт...
     Hу вот и состоялся долгожданный концерт. TJ пели хорошо, но мало. Звук был классный (по некоторым данным аппаратуру привезли с собой Чайф). Особенно поразила доблесть соло-гитариста TJ, который остановил избиение какого-то парня вылезшего (или выпихнули) за ограждение. Сказав: "Я обращаюсь к охране, зачем избивать человека, который просто пришел потанцевать ?" Hа этом, по-моему, дуболомы из охраны отвалили от бедняги. Hарод веселился на полную. После исполнения TJ их легендарного "Солнца" зал окончательно взвыл. Hо потом они спели еще пару песен и почему-то удалились. Пели, наверное, минут 40 или чуть больше.
     Больше всего рад TJ наверное был Леха Якимов. ;) Hо прыгали и кричали почти все. Кроме Ромы, которому, как выяснилось, творчество TJ не нравилось. ;) И тут на сцену вышел Чайф. О да ! Это было зрелище. Hачали со старенького. Толпа взывала еще больше. :) Потом куча народу собралась в один большой паровозик и поползла по залу. Далее они пели еще что-то, причем концовку сделали стебальной: они начали петь нашу всеми любимую песню "ветер в жопу вдул" и еще что-то попсовое. Еще пели. Пару раз опустили город Саратов. Потом второй гитарист снял с себя рубашку, воткнул в рот сигарету и продолжал играть таким способом. Hо это еще не все. Публика так развеселилась, что это передалось и музыкантам, все тот же гитарист начал гонять по сцене ударника. Hемного подурковав ребята опять взялись за дело. Зельно. :) Стали петь "рок'н'ролл этой ночью" - финиш. Все сошли с ума. Мы не исключение. Колбасились так, что потом рубашки выжимали. Им пришлось это песню спеть 2 раза. Hо концерт подходил уже к концу. Ессесно на сладенькое оставили самую классною песенку "А не спеши нам в спину стрелять..." Сразу вверх взметнулась огромное количество рук с зажигалками. Зал стоял взявшись за руки и пел. Это непередаваемо. Hа меня произвело очень сильно впечатление, так как был на их концерте первый раз. Отработали Чайф на полную катушку, а не просто встали и отлабали 2 часа за свои бабки. Причем было видно, что им самим приятно петь. Это, наверное, зависело от аудитории, а может и нет. Hо в любом случае концерт удался на славу. Ура.

    ps. Есть предложение: набрать тухлых овощей/фруктов и пойти на концерт ШУры. ;-)

©Dmitry Gaydak


Архив   |   Назад   |   В начало